05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Токио привезли выставку картин из Петербурга

В Токио открылась выставка произведений из коллекции Государственного Русского музея из Петербурга. Выставки дали название — «Сокровища русского искусства. Мечта, надежда, любовь – от Айвазовского до Репина».

Эта выставка стала первым проектом после заключения соглашения между Русским музеем и Токийским Художественным музеем Фудзи. Директор тойкийского музея заявил, что через представленные шедевры японскому зрителю хотят передать все великолепие российского искусства, с которым японцы пока знакомы мало.

Как сообщает РИА «Новости», всего на выставке представили 40 полотен. Наибольшая часть из них , включая произведение Ильи Репина «Садко», в Японии будет демонстрироваться впервые. Кроме того, японцам покажут полотна Айвазовского и Васнецова, Репина и Шишкина, Васильева и Левитана. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.