Отец и тренер чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов рассказал, что накажет сына за потасовку после боя жестче, чем организация.

Отец Нурмагомедова заявил в интервью «Известиям», что с дисциплиной у них в команде все очень сторого, поэтому Нурмагомедов ответит за драку после боя с ирландцем Конором Макгрегором. Поступок сына-чемпиона он назвал неприемлемым.

«Прыгнул ногами вперед. Это, конечно, был предел моих нервных потрясений», — сообщил Нурмагомедов-старший.

Сам боец написал в своем Instagram, что позволил себе после боя не то, чему учил отец, добавив, что «это было делом чести».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Нурмагомедова могут лишить титула чемпиона UFC за потасовку после боя. Об этом сообщил глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайт. По его словам, комиссия штата Невада, где проходил бой, намерена рассмотреть инцидент. Не исключено, что россиянину временно запретят посещать США или дисквалифицируют.

Нурмагомедов одержал уверенную победу над Макгрегором в рамках турнира UFC 229. Бой длился четыре раунда. Сразу после победы Нурмагомедов начал ругаться с представителем тренерского штаба Макгрегора, а потом перелез через решетку, которая отделяет октагон от зала, и затеял драку

Организаторы заявили, что не будут вручать дагестанскому бойцу пояс чемпиона, чтобы не спровоцировать потасовку. Тем не менее, чемпионский титул официально признали за россиянином. Макгрегор же сообщил, что намерен взять реванш.