В Москве сегодня, 8 октября, произошла драка футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева с двумя чиновниками Минпромторга. В сети этот инцидент уже сравнивают с боем века Хабиба Нурмагомедова с Конором Макгрегором.

«Пора подавать заявку в смешанные единоборства. Хабиб и Конор отдыхают», — написал один из пользователей в социальной сети Instagram.

Однако не все оценили спортивный потенциал драки. «Александр Александрович, не буяньте больше в кафе, пожалуйста. Мы волнуемся за Вас», — попросила у Кокорина болельщица. Другие фанаты петербургского футбольного клуба оказались более грубы к футболисту. «ПОЗОР, что в такой замечательной команде, как Зенит, завёлся вот такой», — заявил один из пользователей в комментариях.

«Глядя на эту связку бомбардиров, коррупционеры и чиновники вздрагивают», — отметил другой комментатор.

Однако чиновники Минпромторга, которые участвовали в перепалке с Кокориным и Мамаевым, не вздрогнули, и уже подали на футболистов заявление в полицию. Об этом «Мойке78» сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что этот инцидент уже не первый среди экстраординарных поступков этих двух спортсменов. Так, в 2016 году после неудачи сборной России на чемпионате Европы Кокорин и Мамаев отправились в Монако. В одном из баров они потратили баснословную сумму на то, чтобы купить всем присутствующим дорогостоящее шампанское.