15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В МЧС опровергли сообщения о взрыве на котельной в Горелово

Спасатели рассказали о тушении пожара на котельной на Волхонском шоссе. Информация о взрыве при этом опровергается, сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области. Огонь же был потушен в 21:25.

Сообщение о возгорании поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по региону в 20:38 8 октября. На место выехали четыре расчета огнеборцев — дежурные смены 134  пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленобласти и 33 и 20 частей Петербурга.

Площадь пожара в дизельной котельной составила 60 квадратных метров. К 21:25 пламя было потушен. Пострадавших в результате случившегося нет, информация о взрыве не подтвердилась.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района Ленобласти ведет дознание по пожару.

Между тем, ранее жители Горелово публиковали в «ВКонтакте» видеозапись с места ЧП, на которой отчетливо слышен хлопок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.