Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев задержаны после серии потасовок в Москве. В их отношении возбуждены уголовные дела по статье «побои».

Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источники в правоохранительных органах, футболиста «Зенита» Кокорина вместе с другом из «Краснодара» Павлом Мамаевым задержали.

По предварительной информации, Кокорин и Мамаев утром 8 октября напали на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой на парковке. После замечания из-за неподобающего поведения спортсменов, футболисты выволокли оппонента из машины и начали бить его. В итоге гражданина Белоруссии госпитализировали с переломом носа и черепно-мозговой травмой. На этом футболисты не остановились. Через несколько часов в кофейне, расположенной в центре Москвы, под «горячую» руку игрока «Краснодара» и «Зенита» попал чиновник Минпромторга Денис Пак. Кокорин огрел того стулом.

Ранее в сеть выложили видео драки с их участием.

В «Зените» и «Краснодаре» тем временем осудили инциденты с участием игроков. В пресс-службе ФК «Краснодар» заявили, что ищу возможности разорвать контракт с Мамаевым. В «Зените» заявили, что разочарованы поведением футболиста. В клубе отметили, что тот «повёл себя отвратительно».