20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов: мы полностью уверены в качестве воды из-под крана

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов побывал в музее «Вселенная воды», где прошла торжественная церемония в честь 160-летия ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». 

Александр Беглов поздравил гендиректора Евгения Целикова и коллектив предприятия с юбилеем. Он отметил, что петербуржцы могут гордиться «Водоканалом» и качеством очистки воды.

«Мы полностью уверены в качестве воды из-под крана, а впереди грандиозные планы — к 2025 году довести уровень очистки сточных вод до 99,5%», — заявил Беглов.

По словам врио градоначальника, в бюджете города на ближайшие три года заложены деньги на дальнейшее совершенствование системы водоснабжения и водоотведения. Беглов также отметил вклад в развитие ЖКХ Северной столицы Феликса Кармазинова, который возглавлял «Водоканал» почти три десятка лет, а сейчас продолжает трудиться на родном предприятии как координатор стратегических программ. Беглов также во второй раз поздравил Кармазинова с 75-летним юбилеем, который он отметил 6 октября.

Коллективу Водоканала врио главы Петербурга пожелал успехов в работе. Лучшие сотрудники получили благодарности и почетные грамоты губернатора.

Ранее Беглов поблагодарил Кармазинова за личный вклад в работу «Водоканала».

«Во многом благодаря вашим личным инициативам сегодня очищается более 98% сточных вод», — говорится в поздравлении Беглова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.