Петербургский футбольный «Зенит» затянул с принятием решения о дальнейших отношениях с игроком Александром Кокориным, которого вместе с футболистом «Краснодара» Павлом Мамаевым подозревают в избиении двух человек. Если краснодарский клуб уже объявил о расторжении контракта со своим футболистом, что в Петербурге все еще выдерживают паузу. 

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев оказались в центре скандала после того, как в сети появилось видео из московского кафе, на котором похожие на футболистов люди избивают человека. Пострадавшим оказался чиновник Минпромторга Денис Пак. Позже выяснилось, что футболисты до потасовки в кафе избили якобы и водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. 

Как отмечает NevaSport, краснодарский клуб уже принял меры – после недолгого раздумья объявил о расторжении контракта с Мамаевым. «Зенит» же тянет резину. Пока клуб только сделал заявление, в котором подчеркнул, что узнавать такие новости о своем игроке неприятно. При этом руководство клуба намерено ждать заключения полиции, несмотря на то, что Кокорин засветился на видео. 

При этом в  интернет-магазине «Зенита» уже сняли с продаж футболки с фамилией Кокорина.