Две полосы движения перекроют на участке внешнего кольца КАД Петербурга между проспектами Культуры и Энгельса с 12 октября, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Там будут идти работы по устранении колейности.

Начальник территориального управления ФКУ Упрдор «Северо-Запад Илья Пузыререв, сообщил, что для автомобилей с 12 по 18 октября будут перекрыты вторая и третья полосы, а по первой скорость движения ограничат до 50 км/ч.

Работы проводятся по утвержденной и согласованной в установленном порядке схеме организации дорожного движения, добавили в учреждении.

На месте работ поставят временные дорожные знаки, водоналивные барьеры и световую сигнализация. Место работ оградят. Информацию о перекрытии полос выведут на табло. Отмечается, что генеральный подрядчик работ — АО «ВАД», один из крупных подрядчиков Росавтодора.

Стоит также добавить, что в этой части КАД пробки регулярно образуются по утрам и вечерам, даже когда там не идут работы.

Ранее сообщалось, что на развязке КАД перекроют съезд с Парашютной улицы на внутреннее кольцо, там будут менять асфальтовое покрытие.