19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кокорина отправили в СИЗО на два месяца

Тверской суд Москвы избрал меру пресечения футболисту петербургского «Зенита» Александру Кокорину, подозреваемому в хулиганстве. Он проведет под арестом два месяца — до 8 декабря. Ранее суд арестовал на тот же срок его брата — Кирилла Кокорина.

В ходе заседания Кокорин принес извинения перед своими родителями, клубом и болельщиками, а также перед чиновником Минпромторга Денисом Паком. Футболист отметил, что вел себя недопустимо и пообещал сделать все, чтобы загладить вину, попросив не лишать его свободы.

blank

Кокорин в суде. Скриншот Twitter

Следствие и обвинение настаивало на заключении под стражу, в том числе потому, что у Кокорина есть связи в органах власти, а оставшись на свободе, он может скрыться от следствия или совершить еще что-то противоправное.

По данным следствия, 8 октября, Кокорин с Мамаевым сначала подрались на улице с водителем ведущей Первого канала, после чего в кафе в центре Москвы устроили драку с двумя чиновниками Минпромторга.

Случившееся вызвало широкий резонанс, а сами футболисты лишь 10 октября пришли в ГУ МВД по Москве и были задержаны.

Статья УК «Хулиганство» предусматривает санкцию до семи лет колонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.