22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин принял отставку Полтавченко

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Петербурга Георгия Полтавченко по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга назначен полпред президента в СЗФО Александр Беглов.

Соответствующий указ был опубликован на сайте Кремля и вступает в силу со дня его подписания.

Ранее стало известно, что Путин предложил Полтавчекно возглавить Объединенную судостроительную корпорацию.

В настоящее время президент РФ находится в Петербурге, где он и провел рабочую встречу с Полтавченко и Бегловым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.