30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В КНДР заявили о желании наладить отношения с Москвой

Северная Корея заявила о желании улучшить отношения с Москвой. Об этом заявил глава МИД страны Ли Ён Хо.

О намерении Пхеньяна наладить отношения с Россией говорится в сообщении, опубликованном в Facebook северокорейского посольства. Об этом Ли Ён Хо заявил на мероприятии в честь 70-летия установления дипломатических отношений между РФ и КНДР, которое прошло в Пхеньяне 12 октября.

По его словам, Северная Корея настроена на развитие двусторонних связей в 2019 году, когда будет отмечаться 70-летие заключения Соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве. Традиции дружбы и добрососедства должны передаваться из поколения в поколение, заявил министр.

Представитель Пхеньяна также добавил, что КНДР высоко ценит поддержку Москвы действий Пхеньяна по обеспечению мира на Корейском полуострове.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.