В Петербурге продают семейное гнездышко Сергея и Матильды Шнуровых, опустевшее после развода звездной пары. Квартира площадью 150 кв. метров находится в доме по набережной Крюкова и стоит около 80 млн рублей.

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров не появлялся в квартире около полугода. Матильда Шнурова также не приежает в нее, рассказали соседи бывших супругов по дому на набережной Крюкова канала «Пятому каналу».

В роскошную квартиру в доме 14, известном как доходный дом Веге, —  Шнуров с Матильдой заселились в 2010 году. Обиталище музыканта и его экс-возлюбленной, по словам экспертом, стоит порядка 80 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Матильду Шнурову заметили в компании импозантного кавалера в аэропорту Пулково.

Добавим, что дом, где раньше находилась квартира Шнуровых, представляет собой шестиэтажное здание, построенное по проекту архитекторов С. О. Овсянникова при участии И. П. Ставицкого. Парадный въезд во двор украшает декоративная колоннада и скульптуры молодых атлантов. В доме с 1863 по 1945 год жил Александр Зилоти — пианист, педагог, дирижер, учитель и двоюродный брат композитора Сергея Рахманинова. В гостях у него часто бывали Сергей Прокофьев и Игорь Стравинский.