24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал мужчину, порезавшего петербуржца в центре

В Петербурге арестовали мужчину, который размахивал ножом в центре Петербурга. В СИЗО злоумышленник проведет два месяца. 

Такое решение принял Дзержинский районный суд Петербурга. Следователи считают, что Хайитмурот Хавасов пытался убить знакомого 11 октября на улице Некрасова. По версии следствия, действуя умышленно, злоумышленник ударил знакомого неустановленным предметом, имеющим колющие и режущие свойства. Отмечается, что попал он в область жизненно-важных органов. 

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Хавасов посчитал, что одного удара будет достаточно, и оставил потерпевшего умирать. Злоумышленник скрылся с места преступления. 

Раненого удалось спасти – его вовремя госпитализировали. 

Как писала «Мойка78», об инциденте ранее сообщали очевидцы. Свидетели увидели на улице Некрасова правоохранителей и тело молодого человека, и решили, что в центре Петербурга произошло убийство. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.