26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме назвали позором идею комедии о блокадном Ленинграде

Депутат Госдумы Сергей Боярский раскритиковал идею режиссера Алексея Красовского снять черную комедию о блокадном Ленинграде. Парламентарий назвал ее кощенственной.

Боярский заявил, что для многих поколений петербуржцев и ленинградцев тема блокады — сакральна и неприкосновенна, написал он в Facebook.

Также он заявил, что у современных авторов нет ответственности перед аудиторией, если у них появляются такие идеи. Депутат заверил, что сделает все возможное, чтобы идею не воплотили в жизнь.

Алексей Красовский хочет снять черную комедию под названием «Праздник» на тему блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда – тема для жителей Петербурга очень болезненная. Опыт показал, что любые попытки использовать ее вызывают у жителей Северной столицы только возмущение. Так под шквал гневных комментариев ранее уже попадали компания Burger King и телеканал «Дождь». Ранее «Мойка78» писала, как фильм восприняли в соцсетях. В частности, идею картины раскритиковал тренер «Зенита-2» Владислав Радимов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.