Летняя веранда Гранд-кафе «Нева» на Университетской набережной демонтирована из-за нарушений срока размещения сезонного объекта. Об этом в понедельник, 15 октября, сообщили в пресс-службе Комитета по контролю за имуществом.

Руководство заведения приняло решение оставить летнюю площадку в связи с устоявшейся теплой погодой, при этом максимально дозволенный срок размещения таких сезонных объектов — до 1 октября.

Отметим, что в связи с такими действиями представителей Гранд-кафе «Нева», заведению может грозить штраф в размере до 200 тыс. рублей, сообщает «Коммерсант«.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в конце сентября текущего года депутаты петербургского Законодательного собрания объявили войну незаконным ларькам. В период с 10 по 12 октября с севера города исчезло почти 50 таких построек.

Наибольшее количество торговых точек, владельцы которых не имеют действующих договоров о размещении с администрацией города, было обнаружено возле станций метро «Академическая», «Гражданский проспект», «Комендантский проспект», «Озерки» и «Проспект просвещения».