08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Попавший под поезд у платформы «Ручьи» скончался в больнице

Молодой человек, попавший под колеса поезда  платформы «Ручьи» в Калининском районе Петербурга скончался в больнице.

Как стало известно корреспонденту «Мойки78» от представителя пресс-службы Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО, сообщение о пострадавшем поступило в дежурную часть в 9:50 16 октября. Молодой человек в возрасте 25 лет попал под поезд «Санкт-Петербург — Приозерск». 

Пострадавшего доставили в больницу, но от полученных травм он скончался. Сейчас сотрудниками транспортной полиции устанавливается связь с родственниками погибшего и проводится проверка по данному происшествию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в петербургской подземке на станции метро «Площадь Ленина» под поезд попал студент, в результате чего его госпитализировали с травмами. Также на «Спасской» хулиган выпрыгнул прямо на рельсы, но запрыгнул обратно до того, как поезд подъехал к платформе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.