В Адмиралтейском районе Петербурга у дома 146 по набережной канала Грибоедова обвалилась часть фасада.

Информация об этом поступила от очевидцев в группу «ДТП и ЧП СПб» в соцсети «ВКонтакте».  На фото видно, что обрушение довольно сильное. «Жестко и хорошо, что не на голову», — говорится в записи к посту. В комментариях петербуржцы отмечают, что пострадавших при обрушении нет.

Корреспонденту «Мойки78» не удалось получить оперативный комментарий о произошедшем от администрации Адмиралтейского района.

Напомним, что ранее в Адмиралтейском районе жилком проверил состояние аварийного дома на Английском проспекте. Угроза обрушения в здании появилась во время капремонта, когда при демонтаже полов обнаружилось, что стены здания накренились. Жильцы дома в связи с этим были в срочном порядке расселены.

Ранее сообщалось, что по Петербургу прошла волна обрушений строительных лесов. На Гражданской улице из-за обрушения строительных лесов погиб один рабочий, а 4 пострадали. После этого леса обрушились с крыши Главного штаба на Дворцовой площади, в результате чего травмы получила школьница и двое мужчин. В этот же день с фасада дома на Марсовом поле также обрушились леса. Там никто не пострадал.