17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело после взрыва в Керчи

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели людей при взрыве в колледже в Керчи. По какой именно статье, не сообщается.

Дело уже передали в центральный аппарат ведомства, а в Керчь направили криминалистов и следователей из столицы. При этом в сообщении следственного комитета не указано, по какой статье возбуждено уголовное дело.

Напомним, что сегодня, 17 октября, в Керчи прогремел взрыв в политехническом колледже. Из-за взрыва в столовой погибли 10 человек и пострадали 50. По версии Национального антитеррористического комитета в заведении сработало неизвестное взрывное устройство.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что президенту РФ Владимиру Путину доложили о произошедшем. Также на место происшествия вылетела министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.