28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил уголовное дело после взрыва в Керчи

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели людей при взрыве в колледже в Керчи. По какой именно статье, не сообщается.

Дело уже передали в центральный аппарат ведомства, а в Керчь направили криминалистов и следователей из столицы. При этом в сообщении следственного комитета не указано, по какой статье возбуждено уголовное дело.

Напомним, что сегодня, 17 октября, в Керчи прогремел взрыв в политехническом колледже. Из-за взрыва в столовой погибли 10 человек и пострадали 50. По версии Национального антитеррористического комитета в заведении сработало неизвестное взрывное устройство.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что президенту РФ Владимиру Путину доложили о произошедшем. Также на место происшествия вылетела министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.