28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Посеревшую реку Лубья проверит областной Госэконадзор

Загрязнение воды в реке Лубья, которая течет из Ленобласти в Петербург и впадает в реку Охта в Приморском районе города, взято на контроль областных властей. Об этом в четверг, 18 октября, корреспонденту «Мойки78» сообщил общественный эколог Ленобласти Сергей Грибалев.

По словам чиновника, ситуация с загрязнением реки взята на контроль. Представители областного Госэконадзора направятся на место для проверки во второй половине дня.

«Сейчас ситуацией занимаются местные отделения, мы направимся туда для проверки в 17:00», — сказал он.

Грибалев также подчеркнул, что вокруг предполагаемого места выброса отходов, окрасивших реку Лубья в серый цвет, находится промышленная зона.

«Вечером мы возьмем пробы воды, для проведения необходимой экспертизы», — заявил Грибалев.

Чиновник выразил надежду, что серая масса не представляет серьезной опасности для окружающих.

Ранее очевидцы сообщили «Мойке78» о возникновении серой массы в реке Лубья. Кроме того, в Приморском районе Петербурга жители пожаловались на сильный химический запах, который вызывал головную боль и плохое самочувствие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.