Поклонники Сергея Шнурова, собравшего 65 тыс. зрителей на стадионе «Санкт-Петербург», благодарят «Ленинград» за концерт, жалуются на плохой звук и гадают, кто побьет рекорд Шнура. 

Перед концертом, который начался позже, чем было запланировано, музыкант ответил на вопросы журналистов. Шнур рассказал о «комплексном подходе» к девушкам.

«Я к девушкам подхожу комплексно. Выделять определенные качества я не умею. Есть комплексное решение — если нравится, то нравится, причем во всем объеме», — сказал лидер «Ленинграда».

Шнур также признался, что никогда не готовится к свадьбам. 

«Наша свадьба как атомная война, она может случиться в любую минуту», — сказал он, отвечая на вопрос о том, как проходит подготовка к намеченной на 17 ноября свадьбе с Ольгой Абрамовой.

По словам музыканта, коллектив тщательно готовился к концерту на стадионе «Зенита». Техническая группа «Ленинграда» провела на стадионе месяц и часто ночевала там. Сам Шнур находится на футбольной арене второй день. Концерт на Крестовском и гастрольный тур Шнур не считает кульминацией своей карьеры и шутит, что может замахнуться на британский «Уэмбли». На вопрос, кто еще из музыкантов-«одиночек» сможет побить его рекорд, Шнур отвечает, что это никому не под силу.

Артист также прокомментировал предложение Ксении Собчак возглавить комитет по культуре Петербурга в случае, если она виграет выборы градоначальника.

«Понимаете, так как я мыслю себя председателем земного шара, то любое понижение для меня неприемлимо. Все остальные должности для меня — это деградация, а деградировать я не намерен», — сказал Шнур на вопрос корреспондента «Мойки78».

Концерт лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова прошел при полном аншлаге. «Зенит» насчитал  65110 человек, которые пришли на стадион «Санкт-Петербург» вечером в пятницу, 19 октября. Столько не было на стадионе даже в дни Чемпионата мира по футболу. Петербуржцы настолько активно выкладывали своего кумира в соцсети, что временами на стадионе пропадал интернет.

К слову, на концерте Шнуров предстал чуть ли не политическим экспертом. Артист впервые публично прокомментировал уход с поста губернатора Георгия Полтавченко, спев перед многотысячной толпой хит про невыполненные обещания.

Пользователи соцсетей заполонили интернет восторженными отзывами и гадают, кто сможет побить рекорд Шнурова на Крестовском.

«Только Шнур #ленинград#шнур#шнуров смог собрать впервые на стадионе Зенит — арена столько народу! #60тысяч#этовамнешутки !!!! Было круто! Весело, задорно! Кто сможет побить рекорд?!!!!», — пишет в соцсети «ВКонтакте» Ксения Цивилева.

Ложкой дегтя стало разве что опоздание Шнура и акустика. Некоторые пользователи соцсетей, сходившие не концерт «Ленинграда», жаловались на «ужасный» звук. 

Фанаты Шнура признавались, что в некоторых местах стадиона слов было не разобрать.