В Петербурге в субботу, 20 октября, стартует большой субботник. Сотни жителей Северной столицы выйдут на улицы с метлами, граблями и лопатами. Горожане будут убирать мусор, сажать цветы и деревья, а некоторые даже устроят «эко-забег» против незаконной рекламы. 

Каждый район Петербурга приготовил к субботнику свою программу. Так, жителей Выборгского района будут учить сажать нарциссы и делать кормушки, а на Васильевском острове на аллее Учителей высадят деревья. В Колпино активисты решили провести День благоустройства, срывая незаконную рекламу. 

Горожане, которые захотят присоединиться к уборке, смогут получить весь необходимый инвентарь. Ранее привести город в порядок петербуржцев призвал врио губернатора Александр Беглов. 

К 20 октября активисты и дворники провели большую работу по уборке территорий в спальных районах. Так, по состоянию на 18 октября, работы по очистке спальных районов от мусора, были завершены на 60-80%. 

Несмотря на то, что День благоустройства в городе пройдет 20 октября, сажать деревья и восстанавливать газоны в Петербурге продолжат – агротехнический период в Северной столице был продлен до 2 ноября.