03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Краски детства» в Эрмитаже и военная реконструкция: события 21 октября

В воскресенье, 21 октября, в Главном штабе Эрмитажа продолжится семейный фестиваль «Краски детства», на Невском пройдет выставка итальянского образования, а под Гатчиной- реконструкция «Отстоим Петроград».

В Главном штабе Эрмитажа в воскресенье ждут родителей с детьми на традиционный фестиваль «Краски детства». Маленькие художники будут строить и разукрашивать картонный замок, носить королевские короны, устраивать рыцарские бои в картонных доспехах и скачки на бумажных лошадях. Взрослые смогут дать волю фантазии и отлично провести время с детьми, а еще позаниматься оригами и поговорить с известными петербургскими художниками. Дмитрий Шагин и Николай Копейкин по традиции будут рисовать и творить вместе со всеми участниками фестиваля. Кроме того, всех посетителей приглашают поучаствовать в создании настоящего мультфильма.

В воскресенье, 21 октября петербуржцы также могут сходить на выставку итальянского образования. В отеле «Коринтия Санкт-Петербург» на Невском соберутся лучшие итальянские учебные заведения, представляющие различные программы и уровни обучения. На улице Кораблестроителей, 14, сегодня продолжится конференция «Суровый питерский SMM». ТРЦ «Галерея» в воскресенье превратится в подуим: в холле пройдет седьмая ежегодная неделя моды. Темой масштабного fashion-события станут «Городские джунгли»

Кроме того, 21 октября рядом с Гатчиной можно будет посмотреть военно-историческую реконструкцию эпохи Гражданской войны «Отстоим Петроград». Гости перенесутся в 1919 год, когда произошел разгром армии Юденича. Петербуржцы слышат треск «пулеметов», топот коней, а такжеи увидят солдат Белой и Красной армий, танки и тачанки, броневики и самоходки. Событие пройдет на 1,5 км Гатчинского шоссе за Красным Селом с 12 до 18 часов.

В 12 часов в музее-квартире пушкина на наю. реки Мойки, 12, пройдет воскресный концерт Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга под управлением Владимира Попова. В 18 часов состоится показ спектакля «Капитанская дочка» — совместного проекта РГИСИ и Центральной академии драмы Китая в учебно театре «На Моховой».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.