29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Эрмитаже демонстрируют шедевры музейных коллекций

В Северной столице в Эрмитаже проходит выставка «Имперские столицы: Санкт-Петербург — Вена. Шедевры музейных коллекций».

В экспозиции — 28 полотен из собраний Музея истории искусств в Вене и Эрмитажа. Эти картины формируют пары по сходству сюжета, единству автора или эпохи создания.

Петербуржцы и гости города могут насладиться шедеврами живописи в Двенадцатиколонном зале. Посетители могут увидеть картины Боттичелли, Рембрандта ван Рейна, Халса и Тинторетто.

Стоит отметить, что культурные учреждения Вены и Петербурга связывает уже давняя дружба. Музеи часто обмениваются выставками и проводят совместные проекты.

Выставка продлится до 13 января.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что петербуржцам прочитают лекцию о Шишкине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.