30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россияне назвали Соловьева самым авторитетным журналистом страны

Жители России назвали главных журналистов страны, два места в первой тройке заняли представители телеканала «Россия 1». Об этом в понедельник, 22 октября, сообщается в опубликованном докладе «Образ журналиста в массовом сознании россиян», подготовленном исследовательской группой ЦИРКОН по инициативе Фонда «Медиастандарт» при поддержке Комитета гражданских инициатив (КГИ).

В исследовании, которое проводилось в период с июля по август 2018 года приняли участие 1604 респондента старше 18 лет. Первое место в рейтинге журналистов, которым россияне доверяют больше всего, занял ведущий телеканала «Россия 1» Владимир Соловьев. Второе место занял также ведущий телеканала «Россия 1» Андрей Малахов. Тройку лидеров замкнул телеведущий «Первого канала» Владимир Познер.

Отмечается, что результаты приводятся не в процентах, а в количестве проголосовавших. За Владимира Соловьева свои голоса отдали 178 опршенных, за Андрея Малахова — 131, за Владимира Познера — 116.

Во время опроса более половины респондентов вообще не смогли назвать имя журналиста, мнению которого они доверяют больше всего.

В исследовании также приводятся качества, которые, по мнению россиян, наиболее свойственны отечественным журналистам. Так, 79% опрошенных считают, что российским журналистам свойственна смелость, 77% опрошенных выделяют чувство юмора, еще 75% — упорство.

При этом, большая часть респондентов высказала единое мнение по поводу отрицательных качеств представителей СМИ — назойливость и наглость.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.