В медучреждениях страны остаются 45 пострадавших от взрыва в керченском колледже, из них 25 детей, сообщает Министерство здравоохранения РФ.

На данный момент 3 пациента в крайне тяжелом состоянии в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, 10 – в тяжелом и 32 – в состоянии средней  тяжести. Отмечается, что остальные пациенты находятся в стабильном состоянии, некоторых пострадавших в ближайшее время выпишут. 

Среди пострадавших в медучреждениях Крыма сейчас находятся 25 человек, из них 14 подростков и 11 взрослых. 4 подростка находятся в состоянии средней степени тяжести, 10 — с травмами легкой степени тяжести. Из взрослых на стационарном лечении – 10 человек, с легкой формой – 1 пациент.

Напомним, что Керчь скорбит по погибшим в политехническом колледже. В период 40-дневного траура практически все запланированные ранее мероприятия отменены.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выразил благодарность президенту РФ Владимиру Путину, а также всем службам, которые были задействованы в локализации последствий трагедии в Керчи, сообщает портал правительства Республики. Кроме того, Аксёнов поблагодарил медиков всех учреждений, где сейчас оказывают помощь пострадавшим, сотрудников МЧС и Следственного комитета, а также психологов, которые работают с пострадавшими и семьями погибших. 

Также глава Крыма поблагодарил крымчан и россиян, которые оказывали первую помощь пострадавшим, доставляли раненых в больницы, сдавали кровь и жертвовали средства в фонд помощи пострадавшим.

Ранее сообщалось, что трагедия в керченском политехническом колледже произошла 17 октября, в результате чего погиб 21 человек (включая подозреваемого Рослякова). Число пострадавших в атаке на колледж возросло до 73 человек. Следствие считает, что 18-летний бывший ученик колледжа Владислав Росляков устроил взрыв, а затем открыл стрельбу по студентам и сотрудникам колледжа. Он был найден мертвым в здании колледжа. На данный момент 20 человек, которые пострадали при нападении на политехнический колледж, уже получили компенсации. Проститься с погибшими 19 октября пришли около 20 тыс. человек.