06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В РПЦ не захотели подчиниться решениям Константинополя

Секретарь отдела внешних церковных связей Московского патриархата Игорь Якимчук заявил, что Русская православная церковь не обязана подчиняться решениям Константинополя.

Как сообщает РБК, Якимчук не согласился с позицией Варфоломея о том, что Константинополь обладает исключительными правами. Он отметил, что нужды подчиняться Константинополю у Русской православной церкви нет.

Также представитель РПЦ назвал нынешнюю линию поведения Варфоломея как «неправославную католическую». Он заявил, что Русская православная церковь несогласна с таким подходом.

Напомним, что РПЦ разорвало отношения с Украинской православной церковью (УПЦ), из-за возникшего конфликта представители РПЦ также разорвали отношения и с Константинополем. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в РПЦ опровергли слухи о скором визите папы Римского в Москву.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.