22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин пообещал быстрый ответ на выход США из ДРСМД

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия «быстро и эффективно» ответит на выход США из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Об этом глава государства сказал на пресс-конференции с премьером Италии Джузеппе Конте.

Путин отметил, что Конгресс США уже заложил в бюлдет расходы на разработку ракет средней и малой дальности. А это делается не для того, чтобы положить результаты разработок «на полку», отметил президент.

Конте при этом сказал, что Италия на фоне заявлений Вашингтона испытывает тревогу, потому как речь идет о ракетах средней и малой дальности, передает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что США не будет соблюдать условия ДРСМД, так как его якобы нарушает Москва.

Ранее в российском МИД ответили на заявления Трампа, назвав их шантажом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.