02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Поезда из Адлера в Петербург не могут отправиться из-за наводнения

Из-за сложных погодных условий в Краснодарском крае были отменены поезда из Адлера в Петербург, сообщили в РЖД.

В частности, на участке Горячий Ключ — Адлер отменили поезда под номерами 36 и 116 до Петербурга, а также поезд №35 Петербург — Адлер, который 26 октября прибыл в Краснодар.

Всего в Сочи задержали около 49 поездов с 8 тысячами пассажиров. Тем, кто спешит, РЖД приобретает билеты на самолеты.

В Краснодарском крае 24 октября начались обильные осадки, а в ночь на 25-е погода резко ухудшилась. Было уничтожено несколько мостов, сошли сели, в регионе погибло два человека, еще один пропал без вести.

Власти региона работают над ликвидацией последствий стихии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.