13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Разрушенные паводком дороги в Сочи восстановят в пятницу

В Сочи начали восстанавливать местные дороги, разрушенные из-за дождей и селей, прошедших в Краснодарском крае в четверг, 25 октября. Закончить работы собираются уже 26-го.

Как сообщил ТАСС мэр города Анатолий Пахомов, речь идет о ремонте двух дорог. Движение автомобилей по мосту через реку Макопсе на трассе, которая соединяет Сочи с остальной частью России востановить собираются к 10:00 27 октября. Движение по нему прекратили в 0:40 четверга, 25-го из-за подтопления.

По словам градоначальника, на трассе скопились грузовики, ожидающие проезда. При этом обстановку в городе он назвал спокойной.

В Крансодарском крае после сильных ливней подтопило около 30 населенных пунктов, также были повреждены автомобильные дороги и железнодорожные пути, несколько десятков поездов было задержано.

Было также разрушено несколько мостов, наблюдались перебои с электро- и газоснабжением. В регионе ввели режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, в зоне подтопления погибли два человека, еще один пропал без вести.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.