В Сочи начали восстанавливать местные дороги, разрушенные из-за дождей и селей, прошедших в Краснодарском крае в четверг, 25 октября. Закончить работы собираются уже 26-го.

Как сообщил ТАСС мэр города Анатолий Пахомов, речь идет о ремонте двух дорог. Движение автомобилей по мосту через реку Макопсе на трассе, которая соединяет Сочи с остальной частью России востановить собираются к 10:00 27 октября. Движение по нему прекратили в 0:40 четверга, 25-го из-за подтопления.

По словам градоначальника, на трассе скопились грузовики, ожидающие проезда. При этом обстановку в городе он назвал спокойной.

В Крансодарском крае после сильных ливней подтопило около 30 населенных пунктов, также были повреждены автомобильные дороги и железнодорожные пути, несколько десятков поездов было задержано.

Было также разрушено несколько мостов, наблюдались перебои с электро- и газоснабжением. В регионе ввели режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, в зоне подтопления погибли два человека, еще один пропал без вести.