07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Уничтожение пруда в Петербурге может закончиться возбуждением уголовных дел

В Санкт-Петербурге
возбудят сразу два уголовных дела после уничтожения водоема в
Петродворцовом районе города. При проведении строительных работ пруд полностью
засыпали грунтом.

Как сообщает
пресс-служба прокуратуры Петербурга, стройка, которая проводилась без
разрешения, принесла ущерб окружающей среде. На строительной площадке были
вырублены 85 деревьев, также неизвестные засыпали грунтом водоем.

Природоохранной
прокуратурой были отправлены документы для принятия решения о возбуждении двух
уголовных дел по статьям «Нарушение правил охраны окружающей среды при
производстве работ» и «Незаконная вырубка лесных насаждений».

Как ранее сообщала «Мойка78»,
природоохранная прокуратура Петербурга провела проверку вырубки деревьев в
поселке Репино на Курортной улице у дома №10.

Петербуржец заплатит
300 тысяч за вырубленные деревья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.