Петербуржцы в субботу смогут увидеть соревнование танков и огонь Универсиады 2019 года. Горожанам также предложат сфотографироваться в образе великих людей. 

Одним из главных событий 27 октября в Петербурге станет эстафета огня  Всемирной зимней универсиады 2019 года. Огонь пронесут по историческому центру Петербурга. Эстафета стартует в 12:00 на площади Академика Сахарова. Общая протяженность маршрута составит четыре тысячи метров. 

В субботу, 27 октября, в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга открывается всероссийский фестиваль «Невские хоровые ассамблеи». Его главной темой станет 100-летие со дня убийства последнего российского императора и его семьи.

В 12:00 в торгово-развлекательном центре «Охта Молл» старт дадут III Фестивалю автомодельного спорта «Ралли на Охте». Там продет выставка гоночных автомобилей и мототехники, а также гонки танков. 

В Пулково с 14:00 до 18:00 пройдет акция в рамках конкурса «Великие имена России». Активисты предложат петербуржцам сфотографироваться в образах великих людей, чьи жизнь и творчество связаны с Санкт-Петербургом.

Отметим, что 27 октября в Токсовском тоннеле на КАД ввели реверсивное движение. До 06:00 28 октября там будут вести дорожные работы.