23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Крошик встретил первый снег в Солнечном

Всеобщий любимец, воспитанник «Фонда друзей балтийской нерпы», Крошик встретил первый снег. 

blank

Крошик проводит в Центре исследования и сохранения морских млекопитающих в Солнечном уже не первую зиму, что, впрочем, не мешает ему радоваться снегу. Воспитанник не стал прятаться от снежинок, а выполз насладиться погодой. Нерпа сразу обвалялась в снегу. 

Крошик живет в центре уже больше двух лет. К людям он попал истощенным. Его вес тогда составлял всего лишь 4 килограмма. После реабилитации животное дважды пытались выпустить в Финский залив, каждый раз он возвращался к людям. В конце концов его решили оставить в центре и поселить в уличном бассейне. Теперь Крошик наслаждается жизнью, поедая ряпушку и купаясь в любви пользователей сети. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.