16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Лахта Центр» поставили на кадастровый учет

ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» завершил процедуру постановки на кадастровый учет и регистрации прав собственности на Многофункциональный комплекс «Лахта Центр».

Управление Росреестра по Петербургу поставило на кадастровый учет «Лахта Центр», а также выдало документ о государственной регистрации собственнику.

Техническую документацию объекта недвижимости подготовили специалистами СПб ГУП «ГУИОН». Инженеры обмерили все внутренние помещения центра. 

«Подготовлена необходимая техническая документация, включая ведомости помещений, поэтажные планы и технический паспорт. Выполнено планово-высотное обоснование объекта», — говорится в сообщении ГУП.

Напомним, в октябре бизнец-центр получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Строительство «Лахта Центра» началось в октябре 2012 года. 87-этажное высотой в 462 метра уступает лишь Останкинской телебашне (540 м) и является самым высоким бизнес-центром в Европе. Генеральный подрядчик проекта — «Ренессанс констракшн». Над проектом работает около 600 компаний и больше 20 тысяч человек из 18 стран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.