ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» завершил процедуру постановки на кадастровый учет и регистрации прав собственности на Многофункциональный комплекс «Лахта Центр».

Управление Росреестра по Петербургу поставило на кадастровый учет «Лахта Центр», а также выдало документ о государственной регистрации собственнику.

Техническую документацию объекта недвижимости подготовили специалистами СПб ГУП «ГУИОН». Инженеры обмерили все внутренние помещения центра. 

«Подготовлена необходимая техническая документация, включая ведомости помещений, поэтажные планы и технический паспорт. Выполнено планово-высотное обоснование объекта», — говорится в сообщении ГУП.

Напомним, в октябре бизнец-центр получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Строительство «Лахта Центра» началось в октябре 2012 года. 87-этажное высотой в 462 метра уступает лишь Останкинской телебашне (540 м) и является самым высоким бизнес-центром в Европе. Генеральный подрядчик проекта — «Ренессанс констракшн». Над проектом работает около 600 компаний и больше 20 тысяч человек из 18 стран.