31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Глава «Аэрофлота» не включил Петербург в список потенциальных хабов

Генеральный
директор компании «Аэрофлот
– Российские авиалинии»
Виталий
Савельев, долгое время проживавший в
Петербурге, не рассматривает этот город
в качестве будущего хаба. Отметим, что
«Аэрофлот» собирается развивать
перевозки в обход Москвы.

Во
время переговоров с российским президентом
Владимиром Путиным Виталий Савельев
рассказал главе государства о планах
по развитию на ближайшие пять лет,
сообщает пресс-служба президента.

Глава
«Аэрофлота» намерен развивать
перевозки в обход столицы. Новыми
региональными хабами могут стать
следующие города: Сочи, Екатеринбург,
Новосибирск и Красноярск.

Родного города Владимира Путина Петербурга,
в котором Савельев также учился в университете,
в списке не оказалось.

Как
ранее сообщала «Мойка78», авиакомпания
«Аэрофлот» объявила о переходе на
зимнее расписание с 28 октября этого
года по 30 марта 2019 года. В зимнем сезоне
для пассажиров откроется 14 новых
направлений, в том числе в Европу и
страны Южной Америки. Большинство рейсов
— из Москвы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.