04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Комиссия ЗакСа советует отказаться от внесения Малиновки в перечень зеленых зон

Парк
Малиновка в Петербурге снова в опасности.
Не исключено, что идея внесения участка
парка в список зеленых зон не будет
реализована. Об этом рассказал депутат
Борис Вишневский 29 октября.

Как
сообщает руководитель фракции «Яблоко» в ЗакСе Петербурга Борис Вишневский в соцсети, депутаты Северной столицы
предлагают не давать участку парка
защитный статус. Напомним, ранее на этой
территории собирались строить храм.

Вишневский
уточнил, что поправка, которую внесет
комиссия, очень хитрая. Предложение,
внесенное профильной комиссией, состоит
из нескольких пунктов. Таким образом,
проголосовать отдельно по каждому из
них депутаты не смогут.

Хоть
в предложении и добавляется несколько
новых территорий, но парк придется
исключить из ЗНОП.

Также
Вишневский напомнил, что для строительства
храма уже предоставлена другая территория.

Напомним, 28 октября активисты, выступающие в защиту парка на набережной реки Смоленки, настроены серьезно. По итогам митинга, который прошел в Петербурге 28 октября, горожане заявили: они намерены добиться референдума и, если понадобится, будут требовать роспуска Законодательного Собрания и отставки его председателя Вячеслава Макарова.

Как
ранее сообщала «Мойка78», одиночные пикеты и петиции об отставке ЗакСа
Петербурга в полном составе — защитникам
парков города пришлось выкопать топоры
войны в борьбе за Малиновку и зеленые
зоны на проспекте Маршала Блюхера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.