27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербург доставили спецбортом пострадавшего на заводе «Электроцинк» пожарного

В Петербург доставили спецбортом сотрудника пожарной охраны, который пострадал при тушении пожара на заводе «Электроцинк» во Владикавказе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, 29 октября санитарный спецборт МЧС России доставил в Петербург пострадавшего при тушении пожара во Владикавказе. Сухой SuperJet 100 со спасателем приземлился в аэропорту Пулково в 23:01.

За пострадавшим во Владикавказ вылетел борт из Москвы. Для прохождения стационарного лечения мужчину направили в ФГБУ «ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова» на улице Оптиков.

Спасателя, получившего ожоги, сопровожали во время эвакуации семь человек.

Напомним, пожар на заводе «Электроцинк» во Владикавказе произошел 21 октября. В результате ЧП погиб пожарный, еще двое его коллег пострадали. Огонь пришлось тушить несколько часов на площади 4,5 тыс. «квадратов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.