02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Повторный конкурс на строительство трамвая до Петергофа объявят в ноябре

Конкурс на строительство трамвайной сети до Белоострова в Петербурге будет объявлен до конца года, на строительство путей от «Кировского завода» до Петергофа — уже в ноябре. Об этом сообщила глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

По словам Бабюк, две ветки скоростного трамвая соединят станцию метро «Старая деревня» до Белоострова. Проект, попавший в Генплан города, будет реализован по схеме концессионного соглашения. Искать инвестора начнут до конца этого года. 

«Конкурс будет объявлен до конца года», — сообщила Бабюк.

Еще одна трамвайная сеть соединит метро «Кировский завод» и Петергоф, повторный конкурс объявлен через две недели.

«По ряду причин часть инвесторов не смогли принять участие в первом конкурсе», — пояснила чиновник.

В Генплан также включили проект аэроэкспресса, соединяющий Витебский вокзал с Пулково и реконструкцию СКК «Петербургский». Оба проекта будет реализовывать инвестор на основе механизма концессии. Кроме того, в Генплан попал проект развития малой авиации Helly drive в районе Пулково.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.