Серьезный пожар, начавшийся вечером 30 октября в Петербурге, удалось полностью потушить к 23:30. Напомним, что возгорание произошло на территории оружейного склада ЛенВМБ. Также сообщалось, что в горящем здании на Флотской улице находились газовые баллоны.

На официальном сайте МЧС России по Санкт-Петербургу уточнили, что к ликвидации ЧП привлекались 12 единиц спецтехники и 46 сотрудников от Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), а также 9 единиц спецтехники и 38 спасателей экстренной службы МЧС.

Напомним, что о возгорании в министерстве узнали в 21:35. Пожар начался в доме №4 на Флотской улице.

В неэксплуатируемом здании горел мусор на площади 60 кв. метров. Из-за угрозы распространения огня на соседний нежилой дом в 21:55 пожару был присвоен дополнительный номер № 1 Бис. 

Локализовать возгорание удалось к 22:38, а в 23:30 пожар полностью ликвидировали. Также в МЧС уточнили, что сведения о пострадавших во время ЧП не поступали.

Как ранее сообщала «Мойка78», в сети уточнили, что в ремонтируемом здании, охваченном пламенем, лежат газовые баллоны и склад стрелкового оружия.Позже огонь перекинулся на тир.