11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обновляют состав Морского совета

Экс-губернатора Петербурга Георгия Полтавченко исключат из списка членов Морского совета при правительстве города. Он был одним из двух председателей совета, а займет его место врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Постановление, подписанное Бегловым было опубликовано на сайте Смольного 31 октября и сейчас проходит антикоррупционную экспертизу.

Также из состава Морского совета исключили экс-главу Северо-Западного Ростехнадзора Григория Слабикова, которого арестовали по обвинению в хищении нескольких миллиардов рублей весной этого года, бывшего главу комитета по туризму Андрея Мушкарева и глава АО «Транстех нева Эксибишенс» Александр Тихомиров, который скончался в октябре при странных обстоятельствах.

Документ также постановляет включить в состав Морского совета ряд новых членов.

Морской совет занимается координацией работы федеральных и местных органов власти, а также организаций и предприятий, работающих в морской сфере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.