31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Умные» рамки для взвешивания машин в Петербурге установят в 2019 году

В Петербурге перенесли запуск 23 новых автоматических пунктов весового контроля на 2019 год. Об этом стало известно в ходе слушаний в Общественной палате РФ.

В Петербурге запуск автоматизированного весогабаритного контроля грузовиков на въезде в город перенесли на 2019 год. Работы по их установке выполнит «Ростелеком». Одна такая рамка будет стоить 35 млн рублей. Она позволяет определять вес машины, если та едет со скоростью до 140 км/ч. Погрешность при этом составляет не более пяти килограммов.

Всего в России до 2024 года появятся более 280 пунктов контроля при том, что сейчас в российских регионах их функционирует только 27. Почти все работают в тестовом режиме, из них пять — в Ленобласти.

Системы контроля, как считают власти, помогут бороться с недобросовестными водителями грузовиков, которые не хотят платить по системе «Платон». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.