09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты просят Беглова выкупить ДК им. Горького «в рассрочку»

Депутаты петербургского ЗакСа повторно обратились к врио губернатора Петербурга Александру Беглову с предложением вкупить Дворец культуры им. А.М. Горького (площадь Стачек, 4) в собственность города. Под текстом обращения подписались все 50 депутатов городского парламента.

Одним из инициаторов повторного обращения стал депутат Денис Четырбок. Он отметил, что в этот раз продажу ДК им. Горького планируют осуществить за 600 млн рублей. Кроме того, Ленинградская Федерация Профсоюзов (собственник ДК) может оказать городу помощь в покупке здания и не исключает возможность продажи Дворца культуры «в рассрочку», с оплатой его стоимости по частям в течение 3 лет. При таких условиях ежемесячный платеж из городского бюджета будет составлять не более 17 млн рублей.

Напомним, что в сентябре депутаты петербургского ЗакСа уже просили губернатора сделать Дворец культуры имени Горького собственностью города. Парламентарии были обеспокоены тем, что ДК им. Горького может постигнуть судьба находящегося неподалеку ДК им. Газа, который несколько лет назад перешел к частному собственнику и с тех пор превратился в торговую площадку.

В ответ на запрос Александр Беглов сообщил, что достаточного количества денег на покупку здания в городском бюджете нет. Согласно проведенной в 2017 году оценке, рыночная стоимость ДК им. Горького составляла 651,6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.