02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Депутаты просят Беглова выкупить ДК им. Горького «в рассрочку»

Депутаты петербургского ЗакСа повторно обратились к врио губернатора Петербурга Александру Беглову с предложением вкупить Дворец культуры им. А.М. Горького (площадь Стачек, 4) в собственность города. Под текстом обращения подписались все 50 депутатов городского парламента.

Одним из инициаторов повторного обращения стал депутат Денис Четырбок. Он отметил, что в этот раз продажу ДК им. Горького планируют осуществить за 600 млн рублей. Кроме того, Ленинградская Федерация Профсоюзов (собственник ДК) может оказать городу помощь в покупке здания и не исключает возможность продажи Дворца культуры «в рассрочку», с оплатой его стоимости по частям в течение 3 лет. При таких условиях ежемесячный платеж из городского бюджета будет составлять не более 17 млн рублей.

Напомним, что в сентябре депутаты петербургского ЗакСа уже просили губернатора сделать Дворец культуры имени Горького собственностью города. Парламентарии были обеспокоены тем, что ДК им. Горького может постигнуть судьба находящегося неподалеку ДК им. Газа, который несколько лет назад перешел к частному собственнику и с тех пор превратился в торговую площадку.

В ответ на запрос Александр Беглов сообщил, что достаточного количества денег на покупку здания в городском бюджете нет. Согласно проведенной в 2017 году оценке, рыночная стоимость ДК им. Горького составляла 651,6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.