В Хельсинки 16-летняя фигуристка Алина Загитова выиграла этап Гран-при, набрав 215,29 балла. Девушка заняла первое место, оставив позади спортсменок Станиславу Константинову и Каори Сакамото.

Алина Загитова снова стала лидером. На этот раз фигуристка получила «золото» на этапе Гран-при в Хельсинки.

По итогам короткой и произвольной программ она набрала 215,29 балла.

Второе место завоевала еще одна представительница из России Станислава Константинова с 197,57 баллами, а третьей стала японка Каори Сакамото, набравшая 197,42 балла.

Загитова является олимпийский чемпионкой в одиночном катании и серебряной медалисткой Игр 2018 года в командном турнире.

Как ранее сообщала «Мойка78», Алина Загитова установила абсолютный мировой рекорд на турнире в Оберстдорфе. После выступления олимпийская чемпионка получила 79,93 балла.