02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сухенко рассказал про салют в День народного единства

В Петербурге не состоится праздничный салют в честь Дня народного единства. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщил председатель комитета по культуре города Константин Сухенко.

Сухенко рассказал, что 4 ноября салюта не будет ни на общегородском, ни на районном уровне. Он отмечает, что никакие организации, даже в частном порядке, не согласовывали фейерверк по случаю праздника. Также он уточнил, что в День народного единства никогда не проводили салютов. В последний раз петербуржцев радовала огненная забава на День ВМФ.

Несмотря на отсутствие салюта, в Петербурге запланирована насыщенная культурная программа в связи с Днем народного единства. Так, в 12 часов выстрелит пушка Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, а на плацу пройдет развод роты почетного караула Западного военного округа. В 14:00 в БКЗ «Октябрьски» стартует концертная программа в честь праздника.

Ранее «Мойка78» писала, что на День народного единства также не будут зажигать и Ростральные колонны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.