Петербургский "Зенит" обыграл грозненский "Ахмат" в матче 13-го тура Российской Премьер-лиги. Встреча на стадионе "Санкт-Петербург" закончилась со счетом 1:0. На матче было 45 329 болельщиков.

Единственный гол забил с пенальти Клаудио Маркизио на 32-й минуте после того, как Роберта Мака толкнули в штрафной. C 82-й минуты хозяева играли в меньшинстве - Леандро Парадес получил вторую желтую карточку и пропустит матч с ЦСКА.

В результате лидирующие в РПЛ сине-бело-голубые еще больше увеличили отрыв от второго места - 31 очков против 24 у идущего вторым московского "Локомотива". Третьим идет "Краснодар" с 22 баллам, но у этой команды еще есть один матч в запасе.

8 ноября "Зенит" проведет выездной матч группового этапа Лиги Европы с "Бордо". Первый матч прошел в Петербурге, и "Зенит" выиграл со счетом 2:1.

В РПЛ следующим соперником петербуржцев будет ЦСКА. Встреча пройдет в Москве 11 ноября.