03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Правоохранители потребовали организатора митинга не «позорить» полицию

Организатора митинга «Время перемен: нет
феодализму» Александра Головко попросили вести себя корректно и не «позорить»
полицию и Росгвардию, которые, как считает активист, закрывают глаза на «действия воров», подразумевая беду, в которую попали обманутые дольщики. Головко кричал «позор», а участники митинга повторяли за ним. 

Митинг 5 ноября начался странно: к 10:00 часам утра на него
никто не пришел, включая организаторов. Акция стартовала с двухчасовым
опозданием.

Когда во время митинга активисты начали позорить полицию, правоохранители
прервали мероприятие на несколько минут, подозвав организатора Александра Головко.

Его попросили не оскорблять сотрудников полиции и Росгвардии — людей, которых он не знает.

После этого Головко напомнил о том, что место проведения согласованного
мероприятия было изменено, а это, по его мнению, недопустимо.

Напомним, организаторы мероприятия согласовали площадку для проведения митинга, но активистов собираются отодвинуть влево от ранее запланированного места. 

«Мы против пенсионной реформы, против пенсионного грабежа,
против снижения социальных функций государства, считаем, что каждый человек в
РФ имеет право на достойную жизнь, ресурсов более чем достаточно»,

— заявил Александр Головко.

Позже акция против пенсионной реформы, снижения социальной
ответственности чиновников и социальной политики государства продолжилась. Она
закончится в 20:30. 


Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.