Школьник с 24-летним приятелем попытались похитить деньги из банкомата «Сбербанка» в Колпино. Их задержали после приезда ЧОП.
Как стало известно «Мойке78», в поселке Понтонный в Колпино около 23 часов 5 ноября 24-летний мужчина и 16-летний девятиклассник вошли в здание, где был банкомат «24 часа» ПАО «Сбербанк» на Заводской улице. Злоумышленникам при помощи монтировки удалось открыть нижнюю фальшпанель банкомата.
Однако поживиться деньгами банка им не удалось — петербуржцев задержали после сообщения администрации.
Сообщается, что место происшествия оборудовано камерами видеонаблюдения и
сигнализацией с выводом на ЧОП «Ижора ЩИТ». Через 14 минут охранники были на месте, а через три минуты подозреваемые в покушении на кражу были задержаны.
Ранее «Мойка78» сообщала о задержании невезучего «потрошителя» банкроматов в Тосненском районе Ленобласти.