В Петербурге подвели итоги традиционного осеннего месячника по благоустройству, который начался 1 октября, а завершился 31 октября. В генеральной уборке приняли участие все службы, которые отвечают за чистоту в городе. В целом мусор был убран с площади около 25 тысяч гектаров.

По данным комитета по благоустройству Петербурга, за октябрь этого года с улиц города дорожники вывезли 13,2 тысяч тонн загрязнений. Уборочная техника отработала более 21,5 тысяч смен, а дворники – около 36 тысяч смен.

Садовники весь октябрь очищали парки, сады, скверы  бульвары, постригли живую изгородь, прочистили кроны деревьев от сухих веток, высадили 5 тысяч деревьев, 54 тысячи кустарников и более 400 тысяч тюльпанов.

Помимо этого, в рамках месячника 20 октября прошел общегородской День благоустройства. В нем приняли участие 219 тысяч петербуржцев.

Отмечается, что с начала ноября с городских улиц было вывезено 2 тысячи тонн смёта и 163 тонн мусора. Дорожные предприятия отработали 3,5 тысячи смен техники, работники ручного труда – 6,5 тысяч смен.

Сейчас на улицах Петербурга за чистотой следят 400 единиц спецтехники и более тысячи дворников.