Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов принял в Смольном представителей конфессий, политологов, религиоведов и общественных деятелей в рамсах конференции «Традиционные религии — за сильную Россию: религия и политика в многополярном мире».

Эксперты встретились в Смольном в среду, 7 ноября, чтобы обсудить состояние отношений между религиозными организациями и политическими институтами в России и мире.

Вице-губернатор Александр Говорунов обратился к участникам конференции с приветственным словом. Он подчеркнул, что в отечественной истории есть немало примеров того, что прогресс и преодоление внешних угроз всегда были возможны при национальной и гражданской консолидации. 

«И нам вместе нужно искать новые формы утверждения духовно-нравственных ценностей в обществе, вовлечения в этот процесс молодежи, от которой зависит будущее нашей страны», — сказал Говорунов. 

Вице-губернатор также отметил, что между городским правительством Санкт-Петербурга и традиционными конфессиями сложились конструктивные отношения.

Добавим, что организатором конференции выступает Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургская епархия при содействии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ, комиссии Общественной палаты, Санкт-Петербургского государственного университета и Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена