30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России нефтекомпании скрыто повысили цены на бензин

В России нефтекомпании начали вводить скрытые наценки на топливо для корпоративных клиентов. Таким образом ухудшились условия по топливным картам, а также были введены дополнительные сборы. Об этом сообщает «Коммерсант».

Первой из компаний наценки вместо скидок для корпоративных клиентов по топливным картам «Газпром нефть». Компания изменила финансовые условия по картам из-за нестабильной ситуации на рынке. Бизнес теперь будет платить за дизельное топливо на 5 процентов больше «цены стелы» АЗС, а за бензин на один процент.

Источник издания назвал эту наценку сервисным сбором за топливную карту. Отмечается, что все крупные нефтекомпании начали ухудшать ценовые условия на заправках по топливным картам, после того, как был заключен договор с правительством о заморозке мелкооптовых цен.

Ранее «Мойка78» писала о том, что биржевые цены на топливо начали падать после их «заморозки».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.