10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В морском порту Петербурга таят 65 тонн колумбийской говядины

В морском порту Петербурга оказалась задержана говядина из Колумбии. Специалисты Россельхознадзора приостановили ввоз партии мяса весом в 65,7 тонн.

При проверке трех партий импортной замороженной бескостной говядины на контрольном ветеринарном пункте было обнаружено сразу несколько проблем. Так, у мяса отсутствовало предварительно уведомление от государственной ветеринарной службы Колумбии необходимого при ввозе на таможенную территорию ЕАЭС. Также картонные коробки с мясом не были надежно упакованы.

Сейчас движение груза пришлось приостановить, пока не будут получены разъяснения от государственной ветеринарной службы Колумбии.

Ранее «Мойка78» писала о том, что моль из Южной Америки захватила марокканские томаты в Петербурге

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.